这世间

凡事都能说个理解
唯有人和人之间的爱情破例

这世间

凡事都能说个理解
唯有人和人之间的爱情破例

这世间

凡事都能说个理解
唯有人和人之间的爱情破例

这世间

凡事都能说个理解
唯有人和人之间的爱情破例

这世间

凡事都能说个理解
唯有人和人之间的爱情破例

这世间

凡事都能说个理解
唯有人和人之间的爱情破例

这世间

凡事都能说个理解
唯有人和人之间的爱情破例

这世间

凡事都能说个理解
唯有人和人之间的爱情破例

这世间

凡事都能说个理解
唯有人和人之间的爱情破例

这世间

凡事都能说个理解
唯有人和人之间的爱情破例

这世间

凡事都能说个理解
唯有人和人之间的爱情破例

这世间

凡事都能说个理解
唯有人和人之间的爱情破例

这世间

凡事都能说个理解
唯有人和人之间的爱情破例

这世间

凡事都能说个理解
唯有人和人之间的爱情破例

这世间

凡事都能说个理解
唯有人和人之间的爱情破例

——让人心痛的话欢迎各位朋友回家感谢你们的鼎力支持信任未来会携手前行让人心痛的话欢迎各位朋友回家感谢你们的鼎力支持信任未来会携手前行让人心痛的话欢迎各位朋友回家感谢你们的鼎力支持信任未来会携手前行让人心痛的话欢迎各位朋友回家感谢你们的鼎力支持信任未来会携手前行让人心痛的话欢迎各位朋友回家感谢你们的鼎力支持信任未来会携手前行让人心痛的话欢迎各位朋友回家感谢你们的鼎力支持信任未来会携手前行让人心痛的话欢迎各位朋友回家感谢你们的鼎力支持信任未来会携手前行让人心痛的话欢迎各位朋友回家感谢你们的鼎力支持信任未来会携手前行让人心痛的话欢迎各位朋友回家感谢你们的鼎力支持信任未来会携手前行—  


近来

山西这3家银行支行

收到了停止运营的批复

分别是

我国银行股份有限公司朔州平鲁成功南路支行

我国银行盂县金龙街支行

我国光大银行阳泉城区新建路社区支行

▼▼▼


朔州银保监分局关于赞同我国银行股份有限公司朔州平鲁成功南路支行停止运营的批复

朔银保监复〔2018〕18号


我国银行股份有限公司朔州市分行:


你分行《关于朔州平鲁成功南路支行吊销的请示》(朔中银报〔2019〕62号)已收悉。经审阅,批复如下:


一、赞同我国银行股份有限公司朔州平鲁成功南路支行停止运营。


二、你分行应按有关规定妥善处理该支行停止运营后的整理及善后作业,做好宣扬解说及对外布告,保证金融次序安稳。


三、你分行应自我分局批复之日起10日内将我国银行股份有限公司朔州平鲁成功南路支行的金融许可证缴回我分局。触及工商、税务挂号改变等法定程序的,你分行应及时处理相关手续,有关作业进展状况及时陈述我分局。


此复。


我国银行稳妥监督管理委员会朔州监管分局

(朔州银监分局代章)

2019年5月30日




阳泉银保监分局关于赞同我国银行盂县金龙街支行停止运营的批复

阳银保监复〔2019〕42号


我国银行阳泉市分行:

你分行《我国银行阳泉市分行关于吊销盂县金龙街支行的请示》(阳中银报﹝2019﹞55号)收悉。依据《我国银保监会中资商业银行行政许可事项实施办法》有关规定,现批复如下:


一、赞同我国银行盂县金龙街支行停止运营,原我国银行盂县金龙街支行事务并入我国银行盂县西关支行。


二、你分行须做好我国银行盂县金龙街支行停止运营后对外布告、事务接受、客户解说、人员组织、印章及重要空白凭据缴存等处理作业,并持本批文向工商行政管理部门处理刊出挂号手续。


三、在上述作业结束后,你分行须将我国银行盂县金龙街支行的金融许可证缴回我分局。一起将我国银行盂县金龙街支行停止运营的作业状况以书面形式报送我分局。


此复。

我国银行稳妥监督管理委员会阳泉监管分局

(阳泉银监分局代章)

2019年5月28日


阳泉银保监分局关于赞同我国光大银行阳泉城区新建路社区支行停止运营的批复

阳银保监复〔2019〕43号


我国光大银行阳泉支行:

你支行《关于停止阳泉城区新建路社区支行运营的请示》(阳光银发〔2019〕22号)收悉。依据《中华人民共和国银行业监督管理法》和《我国银保监会中资商业银行行政许可事项实施办法》等法令、法规,现批复如下:


一、赞同我国光大银行阳泉城区新建路社区支行停止运营。


二、你支行要及时、稳妥、有序地完结事务移送、人员安顿、固定资产处置等后续作业,做好宣扬解说及对外布告,保证事务运营平稳过渡和金融次序安稳。


三、你支行要做好统筹安置和协调组织,切实加强职工思维动态和舆情监测作业,对或许呈现的事务接续空白、人员思维动摇、影响客户正常金钱付出等状况,及时进行防备和引导,避免因运营停止引发危险。发作重大事件或危险问题要及时向我分局和上级行陈述。


四、你支行要及时将我国光大银行阳泉城区新建路社区支行的金融许可证缴回我分局。

                                               

五、你支行应及时处理工商、税务挂号刊出手续,并在刊出手续完结后1个月内向我分局陈述。

                                                  

未尽事宜按我国银行稳妥监督管理委员会有关规定处理。

                                                  

此复。 

我国银行稳妥监督管理委员会阳泉监管分局

(阳泉银监分局代章)

2019年5月29日


在这里存过钱的小伙伴们

赶忙告知你身边的家人朋友

详细的事务咨询

可到其他正常运营的支行处理

可是最稳妥的仍是

办事务之前先致电联络银行了解概况



▌信息来历:山西银监局、山西热门 ▌修改:泉妹

▌爆料微信:18635175297 ▌商务协作:18635172297

推荐阅读